0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Июнь 2008, 14:34:06
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
Правда ли, что трансформаторное масло может использоваться вместо дизтоплива? Чем оно отличается от него? У кого есть опыт эксплуатации дизельной техники на трансформаторном масле?

16 Июнь 2008, 19:29:52
#1
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 0
  • ....14 лет....
    • а вот тут Я бываю чаще..
Можно...только зачем это надо ?_у ТНВД ,...быстро"сядет" плунжерная пара..оно же гуще.. ???
___________________________________________
=Андрей=
**************************************************
В тюрьме столько не сидят, сколько Я в интернете…
..хотя у меня и свой дом есть...

21 Июнь 2008, 20:18:38
#2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
Тогда почему печное топливо вредно для дизеля? Если можно, хотелось бы поподробнее о процессах в двигателе при работе на печном топливе  и трансформаторном масле по сравнению с работой на дизтопливе. Процесс изготовления трансформаторного масла намного сложнее, чем дизтоплива. В бывшем СССР было только одно месторождение нефти, из которой производилось трансформаторное масло.

22 Июнь 2008, 20:53:37
#3
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Благодарностей: 0
Всем привет!На самом деле,как-то пришлось мне побывать в одном населенном пункте где производят трансформаторное масло,и я увидел что в дизеля льют масло,а соляру продают.Я был в шоке.Спрашивал зачем-а у нас бизнес такой.И говорят дизеля ходят долго и лучше,однако очень сильно сомневаюсь и никому не советую.
Оптовая закупка автозапчастей-приобретение автомобиля.

23 Июнь 2008, 00:02:20
#4
  • Всё будет! Надо верить!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1336
  • Благодарностей: 3
    • Россия г.Мценск
Дизель, по идее "всеядный" двигатель, можно и на бензине ездить, и на ацетоне, и на отработке, главное правильно пропорцию составить. Вопрос не в том, может ли дизельный двигатель работать на определенном веществе (первый дизель вообще практически на сырой нефти работал), а в том, сколько он продержится до "пенсии"? А вот здесь уже будет учитываться и нагар в цилиндрах, и температура сгорания топливной смеси, и время сгорания, и кавитация... и так далее. Человек тоже может долго прожить питаясь всякой фигней.

25 Июнь 2008, 01:31:48
#5
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 0
  • ....14 лет....
    • а вот тут Я бываю чаще..
МЕРНИК-МОЗГ !
..потому как логично и в точку.

ХА...пенсия мотору ..Я такого ещё не слышал..
(упалподстол)
___________________________________________
=Андрей=
**************************************************
В тюрьме столько не сидят, сколько Я в интернете…
..хотя у меня и свой дом есть...

16 Июль 2008, 20:45:15
#6
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 0
Всем доброго времечка первый раз увидел про транс масло но езжу на нем уже 2 года. история эта началась лет восемь назад когда мне первый раз это предложили я отмахнулся по причине того что где это масло взять, но два года назад случайно увидел в газете объяву о продаже отработки транс масла  купил по 3 рубля 200л. залил в свой транзит и оно поехало да ещё как! те которые раньше имели турбины ставили меня не глядя а на масле я ставил их как стоячих! в двух словах всего восторга не передать в общем иногда когда масла нет возможности взять я заливаю дизель и с печалью вспоминаю о масле.Из опыта эксплуатации разных машин на масле получился следующий результат: форд-транзит 95г.-без вопросов во всех режимах лучше дизеля(это личная машина и на масле прошла около 70000км.) W-пассат 87г.-без вопросов хорошо, W-транспортёр 96г.-при подаче резко газу слышен стук форсунок при добавлении 10% дизеля всё ок, BMW -2001г.немного затруднился пуск и снова стук форсунокпри резкой подаче газа после добавления дизеля всё ок, мазда -6 91г. просто радуется и ставит бензинки не глядя вот так масло!

16 Июль 2008, 20:50:03
#7
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 0
P.S. недавно прогорела прокладка под головой моего транзита когда сняли голову мотористы были в шоке нагара нет вооооще ни капельки! не м огли поверить что такое бывает у дизеля.

17 Июль 2008, 10:54:15
#8
  • Невозможное возможно!
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 0
Ни фига себе :o! Где его можно приобрести?
P.S. А как насчет турбированных дизелей и тем более коммон рейл?

17 Июль 2008, 13:26:45
#9
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 0
Я приобретаю его на ТЭЦ там по графику производят замену 1раз в 5 лет а потом его должны утилизировать и за это заплатить я договорился с фирмой занимающейся утилизацией беру там справку о утилизации ( она нужна для ТЭЦ ) и получаю масло . Сначала брал вооще бесплатно даже спасибо говорили а теперь по 12р. покупал последний раз.только не попадись на синтетику в последние годы появилось трас масло синтетическое думаю будет беда т.к. синтетика не горит а старое которое сливают идет замечательно для турбодизелей и для свежих рекомендую разбавлять дизелем пропорцию не знаю можно экспериментировать удачи

17 Июль 2008, 13:44:31
#10
  • Невозможное возможно!
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 0
Да-а, по 12 рэ, это уже не бесплатно стоит подумать и поискать по ТЭЦ знакомых.

17 Июль 2008, 20:14:50
#11
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
Так лить, или не лить? Вот в чем вопрос!
Что трактора работают на нем лучше, это однозначно. От трактористов сам слышал. Все в один голос говорят, что масло лучше. Мощность увеличивается, дымить перестает (со слов своего родственника). Интересно, прогар прокладки головки блока от эксплуатации двигателя на масле быть не может?

18 Июль 2008, 00:42:38
#12
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 0
прогар прокладки может как-то и отразился от эксплуатации на масле но посудите сами пробег 496000км. прогарела после 64000 на масле и прогарела тогда когда ездила жена может холодный пуск на больших оборотах?(дело было зимой)  вопрос сложный у меня прогарали прокладки и при обычном дизеле на других машинах( на дизелях 16 лет) для себя решил буду лить пока будет масло уж очень на нем хорошо ездить и кстати расход меньше примерно на литр

19 Июль 2008, 00:28:45
#13
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 0
  • ....14 лет....
    • а вот тут Я бываю чаще..
...А я всё же ... чё то не верю...на масле...ничтяк :'(
щас наговорите-точно кто то ломанётся в CR ещё бухнет его.. :o
___________________________________________
=Андрей=
**************************************************
В тюрьме столько не сидят, сколько Я в интернете…
..хотя у меня и свой дом есть...

20 Июль 2008, 11:17:00
#14
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 0
никого не хочу заставить всего лишь написал свой опыт хоть и маленький

 

не поступает топливо к форсункам . в тнвд поступает хорошо.

Автор HUNTER161Раздел Дизельные двигатели автомобилей Германии

Ответов: 4
Просмотров: 14334
Последний ответ 31 Май 2014, 19:36:23
от Reimas
Проблема с тем что загорается датчик масла на 1000 оборотов, выше 1000 гаснет

Автор Roman2888Раздел Дизельные двигатели автомобилей США, Англии, Италии, Китая

Ответов: 4
Просмотров: 1876
Последний ответ 04 Ноябрь 2019, 00:01:35
от генакл3
Размер резьбы на свечах накала, форсунках и датчике давления масла Nissan TD42 ?

Автор ValerichРаздел Дизельные двигатели автомобилей Японии

Ответов: 0
Просмотров: 3599
Последний ответ 14 Февраль 2009, 01:10:32
от Valerich
ПОМОГИТЕ!!! низкое давление масла на горячую. опель фронтера дизель (23dtr)

Автор bumerРаздел Дизельные двигатели автомобилей Германии

Ответов: 16
Просмотров: 14446
Последний ответ 29 Март 2010, 10:54:30
от bumer
D4EA дымит, расход масла, плохо заводится. Совет, диагностика, специалист???

Автор Vodjanoy69Раздел Дизельные двигатели автомобилей Кореи

Ответов: 15
Просмотров: 8136
Последний ответ 08 Февраль 2018, 23:19:48
от kuzja